подача документов в колледж онлайн

Когда вы определились с ориентирами на будущее, вы начинаете свой первый шаг к карьере с обучения в колледже. Дело за малым – нужно подать документы в выбранное учебное заведение!

Читайте про актуальные способы онлайн подачи документов в колледж, нововведения в приемную кампанию и основные даты поступления 2021 года.

Содержание:

  1. Можно ли подать документы в колледж в режиме онлайн
  2. Онлайн подача документов в колледж через региональный портал государственных услуг
  3. Подача заявления через сайт учреждения образования
  4. Дополнительные баллы за достижения
  5. Когда подавать документы
  6. Порядок приема в колледжи
  7. Что предлагает Vuz24

Можно ли подать документы в колледж в режиме онлайн?

Подача заявки на поступление колледж онлайн это способ позаботиться о своем здоровье в период пандемии и шанс сэкономить время. Ранее для подачи документов нужно было отстоять очередь в учреждении и пообщаться с сотрудником приемной комиссии.

Сегодня вы можете оставить онлайн заявку в колледж, не выходя из дома. Также вы можете назначить точное время явки в учреждение, чтобы миновать очередь.

Способы подачи документов онлайн:

Вы можете подать документы дистанционно можно двумя способами:

  • Через региональный портал государственных услуг;
  • Сайт учреждения образования.

Вы можете подавать заявления одновременно во все колледжи, которые вам интересны, а затем выбрать один. В каждом колледже абитуриент может оформить заявку максимум на три специальности.

Онлайн подача документов в колледж через региональный портал государственных услуг

Региональный портал государственных услуг предоставляет возможность подать онлайн заявку в колледж в выходные и праздничные дни, если вы за городом или за пределами страны. С момента подачи заявки на обучение через портал вам не нужно проверять её статус: автоматически приходит сообщение о всех изменениях по вашему обращению.

Необходимые документы для подачи заявки:

  • Заявление о приёме;
  • 4 фотографии;
  • Медицинская справка;
  • Аттестат за 9 или 11 классов;
  • Документ с результатами индивидуальных достижений;
  • Документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт).

Ваше заявление на обучение будет зарегистрировано в течение 1 дня, срок выполнения запроса – 10 дней.

С онлайн обращением через портал РПГУ вы сможете подать заявление в любой день и время, отслеживать ход его рассмотрения без надобности стоять длинные очереди и подвергать риску свое здоровье. Если во время заполнения документов онлайн вы отвлеклись, сможете сохранить черновик образца подачи и завершить дело в удобное время.

подача документов онлайн

Подача заявления через сайт учреждения образования

Подать документы онлайн на поступление в колледж можно через сайт учреждения образования по следующей инструкции:

  1. Заполнить электронное «Заявление о приёме»;
  2. Заполнить договор на обучение, который будет отправлен вам на согласование после выполнения первого пункта;
  3. Для несовершеннолетних абитуриентов:
    • распечатать и заполнить заявление о приёме от законного представителя;
    • отсканировать паспорт законного представителя (страница с фотографией, страница с пропиской);
  4. Отсканируйте документ об образовании и страницы с фотографией и пропиской вашего паспорта;
  5. При отправке документов обязательно укажите фамилию абитуриента в заголовке письма;
  6. Ожидайте ответа о дальнейших действиях.

Подача заявления онлайн на поступление в колледж – удобная процедура: вам не будет отказано в оказании услуг из-за ошибок, которые можно допустить при личной подаче.

Лично могли бы отказать, если:

  • Текст обращения неразборчив;
  • Неполный пакет документов;
  • Заявление подано неуполномоченным лицом.

Дополнительные баллы за достижения

Вы уже знаете, какими путями можно оформить заявление и подать документы онлайн на поступление в колледж в 2021 году. Но как повысить шанс на зачисление? Правила приема предоставляют абитуриентам возможность получить бонусы за персональные достижения.

Преимуществами абитуриента будет победа или призерство в:

  • Научных конкурсах;
  • Творческих и спортивных олимпиадах;
  • Чемпионатах "Абилимпикс"и "WorldSkills";
  • Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионатов Европы.

Преимуществом также будет целевое направление. При равном балле у двух абитуриентов колледж примет на обучение обладателя целевого ориентира.

планирование поступления

Когда подавать документы?

Основные даты поступления:

  • 1 марта колледжи размещают на своих сайтах правила приема и перечень вступительных экзаменов.
  • 1 июня появляется информация о количестве бюджетных и платных мест по каждой специальности, числе мест в общежитии, правилах подачи и рассмотрения апелляций.
  • C 15 июня по 10 августа начинается прием документов для абитуриентов, сдающих вступительные экзамены. До 15 августа проводится прием для остальных поступающих.

Если к окончанию летнего зачисления в колледже остались свободные места, учреждение продлевает прием до 1 декабря.

Порядок приема в колледжи

Для поступления в колледж вам не понадобиться сдавать ЕГЭ. В качестве вступительного испытания предусмотрен конкурс аттестатов. Некоторые колледжи могут учитывать средний балл из оценок только по профильным предметам, соответствующим специальности. На основе среднего балла происходит зачисление по более высокому показателю.

Информацию о том, на какие предметы будут обращаться внимание необходимо уточнить в приемной комиссии выбранного колледжа.

В 2021 году расширился список специальностей, для которых кроме конкурса аттестатов предусмотрены дополнительные испытания:

  • 49.02.01 Физическая культура;
  • 31.02.01 Лечебное дело;
  • 31.02.05 Стоматология;
  • 42.02.01 Реклама;
  • 54.02.01 Дизайн.

дистанционное обучение в колледже

Что предлагает Vuz24?

Vuz24 – официальный представитель учреждений образования Российской Федерации. Мы предлагаем удобное, продуктивное обучение с использованием дистанционных технологий и педагогических методик, адаптированных к удаленному контакту с аудиторией.

С Vuz24 вы сможете освоить желаемую профессию без вступительных испытаний, конкурса аттестатов и ЕГЭ. Вы получите диплом государственного образца с европейским приложением DS, что позволяет трудоустроится за рубежом.

После подачи заявления на обучение в онлайн колледж Vuz24, мы оформим необходимые документы и обеспечим комфортное обучение без поездок на сессии.

Как устроен учебный процесс?

Образовательная программа совмещает все преимущества классического очного обучения и дистанционные технологии. Все материалы соответствуют требованиям Рособрнадзора, образовательный процесс проходит 100% в удаленном режиме.

Обучение проходит в электронной образовательной платформе, в которой вы, наравне со студентами очного отделения, пройдете теоретическую и практическую часть учебной программы. Учащиеся проходят вебинары, конференции и интенсивы, закрепляют полученные знания на практикумах при разборе кейсов на примере реальных организаций. Вы изучите теорию, пройдете практику, подготовите курсовые работы и напишите диплом.

Преимущества обучения с Vuz24

Основное преимущество дистанционного обучения – гибкость учебного графика. Вы самостоятельно сможете планировать частоту и интенсивность учебных занятий по возможностям времени и заниматься из любой точки мира.

Несмотря на дистанционный формат, вы будете находиться на связи с преподавательским составом и одногруппниками, у вас будет возможность получить персональные консультации у преподавателя по учебным вопросам.

Помимо основных учебных материалов программы вы изучите профильный английский язык до уровня В2.

Вы получите:

  • Диплом государственного образца, приложение DS;
  • Связь с преподавателями и учебной группой;
  • Готовую базу знаний для обучения;
  • Возможность совмещать учебу с работой;
  • Сдачу экзаменов без очных явок;
  • Профильный английский уровня В2;
  • Возможность обучаться из любой точки мира.

Вам не нужно переезжать в другой город за получением образования и выдерживать конкурс в период вступительной кампании. С Vuz24 обучение эффективно, безопасно и комфортно.

Сопровождаем все время обучения. Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию.

Тьютор – сопровождение, поддержка, миссия

Предыдущая статья

Колледж дистанционно или заочно, что выбрать?

Следующая статья

Вопросы и ответы

Подать доументы онлайн можно двумя способами: через региональный портал государственных услуг и официальный сайт колледжа.
Вам не нужно сдавать ЕГЭ. Для поступления в колледж необходимо пройти конкурс аттесатов.Предусмотрены дополнительные вступительные испытания для следующих специальностей: 49.02.01 «Физическая культура», 31.02.01 «Лечебное дело», 31.02.05 «Стоматология», 42.02.01 «Реклама», 54.02.01 «Дизайн».
Ранжирование абитуриентов по среднему баллу и зачисление происходит в период с 15 июня по 15 августа. В период с 15 июня по 10 августа проходит прием абитуриентов для которых предусмотрены дополнительные испытания.

Оставить комментарий

политикой конфиденциальности.
Обратный звонок

Хотите получить образование дистанционно?

Оставьте заявку, и консультант приемной комиссии свяжется с вами!

Обратный звонок
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь на их использование. Вся дополнительная информация указана в нашей политикой конфиденциальности.