Бесплатные занятия по психологии для школьников

Как помочь ребенку выбрать будущую профессию? Как подготовить к поступлению на психологический? Как дать ему возможность разобраться в себе и найти новых друзей? Московский институт психоанализа решил помочь родителям с этими вопросами и открыл Школу юного психолога.

Школа юного психолога — это образовательный проект для учеников 8-11 классов. Встречи состоят из дискуссионно-игровых занятий по различным психологическим темам. На них ребята знакомятся с азами психологии, глубже узнают себя, учатся находить общий язык с другими людьми, а также пытаются понять? интересно ли им получать образование в этой сфере.

Проект состоит из четырех образовательных блоков:

  • Кто я: тренинг самопознания и саморазвития;
  • Мастерство коммуникации: тренинг эффективного общения;
  • Я — профессионал: профориентационная программа;
  • Стань студентом на день: профориентационная программа.

Основная цель проекта — образовательная: познакомить школьников с практическими и теоретическими аспектами психологии. При этом большое внимание уделяется атмосфере занятия, которая должна быть теплой и легкой, чтобы способствовать постоянным открытиям в себе и в других.

Ведут эти встречи высококвалифицированные специалисты: педагоги и психологи Московского института психоанализа, а также аспиранты, магистранты и студенты старших курсов института.

Посещать школу будет интересно не только тем, кто хочет стать психологом. Занятия помогают развить уверенность в себе, научиться ставить цели и принимать решения, овладеть навыками публичного выступления и самопрезентации, а также лучше узнать себя и свои сильные стороны. А еще — узнать о том, что такое психология и чем занимаются психологи.

Обучение в школе бесплатно. Занятия проходят два раза в месяц, по субботам, с 13:30 до 16:30.

В конце обучения слушатели получают сертификаты участия, наличие которых дает при прочих равных условиях преимущественное право при зачислении в Московский институт психоанализа по результатам ЕГЭ, а также право на получение скидки за обучение.

Если вы хотите учиться в Школе юного психолога, напишите на почту masterklass@inpsycho.ru и оставьте заявку. Крайний срок — 30 октября 2020 года. Занятия начнутся уже в ноябре и завершатся в мае.

Источник материала: inpsycho.ru

Студенческий кредит от Сбербанка: условия, возможности, документы

Предыдущая статья

Топ-10 систем для организации дистанционного обучения

Следующая статья

Оставить комментарий

политикой конфиденциальности.
Обратный звонок

Хотите получить образование дистанционно?

Оставьте заявку, и консультант приемной комиссии свяжется с вами!

Обратный звонок
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь на их использование. Вся дополнительная информация указана в нашей политикой конфиденциальности.