Как поступить на дистанционное обучение и как учиться

Vuz24 обеспечивает гарантированное поступление на любую специальность семи престижных вузов: ММУ, ММА, МИП, ТГУ, ТулГУ, ТУСУР, БНТУ. С нами поступили уже 950 абитуриентов из России за 2019г., все – с первого раза и на желаемый профиль.

Как происходит поступление на дистанционное обучение, зачисление и обучение, - рассказываем.

Как поступить на дистанционное обучение?

1. Выбираете вуз и специальность, где вы хотите учиться на дистанционном обучении. Оформляете заявку на сайте.

2. Специалист приемной комиссии связывается с вами для уточнения деталей. Если нужно помогает выбрать специальность.

3. Высылаете на почту Vuz24: abiturient@vuz24.ru

  • Копию паспорта или удостоверения личности (+ документ о смене фамилии, если нужно).
  • Копию аттестата или диплома (у вас должно быть оконченное высшее, средне-специальное, профессиональное или среднее образование).
  • 4 фотографии 3Х4.

4. Готовитесь к вступительным испытаниям (мы высылаем все материалы для подготовки, консультируем по всем типам испытаний). Если поступаете после 11 класса, нужны результаты ЕГЭ.

5. Сдаете вступительные экзамены. Обычно это:

  •  Онлайн-тесты по трем дисциплинам.
  • Собеседование в вузе или по скайпу.
  • Письменный экзамен из дома.

6. Мы высылаем договор и квитанцию. Вы платите за семестр или год. В течение суток вас зачисляют в университет.

Сколько учиться на дистанционном обучении в наших вузах?

Специальности бакалавриата

  • Технические специальности: 3 года – 5 лет
  • Юридические специальности: 3 года – 5 лет
  • Гуманитарные специальности: 3 года – 4,5 года
  • Экономика и управление: 3 года – 5 лет

Специальности магистратуры всех направлений: 2 года 5 месяцев – 2 года 6 месяцев

Специальности СПО: 2 года 10 месяцев – 3 года 10 месяцев

Сколько стоит обучение?

Учиться дистанционно выгоднее, чем платно очно или заочно: вузы ставят минимальные цены на онлайн программы, так как удаленщики не присутствуют в вузе физически, и университет почти не тратит на них деньги.

Стоимость учебы за год

    • Технические специальности: 39 500 – 93 000 рублей
    • Юридические специальности: 39 500 – 44 000 рублей
    • Гуманитарные специальности: 38 000 – 82 500 рублей
    • Экономика и управление: 38 000 – 82 500 рублей

Специальности магистратуры: 44 000 – 105 000 рублей

Специальности СПО: 30 000 рублей

Как учиться на дистанционном обучении?

После поступления вы получаете доступ в электронный вуз. Почти все наши университеты используют платформу moodle или ее модификации; ТГУ использует собственную разработку «Росдистант». Такие платформы – это программное обеспечение и пользовательский интерфейс, где располагаются все материалы вуза, документы и профили студентов и преподавателей, учебные инструменты: электронные зачетки, расписания, тесты, практические задания. Внутри учебной среды проходит весь учебный процесс.

Студент зачисляется в группу. Есть кураторы и тьюторы, которые помогают адаптироваться. Обучение делится на курсы, каждый курс состоит из двух семестров. В конце семестров экзаменационные сессии, которые проходят в виде онлайн тестирований. В каждом семестре осваивается максимум 10 дисциплин. После каждого учебного года студенты сдают курсовые работы. На последних курсах обязательно проходят учебную и преддипломную практики.

Учебные планы и весь процесс в очном и удаленном форматах обучения эквивалентны. Удаленщики получают те же практические и теоретические знания, что и очники, но другим способом.

Занятия

До 90 процентов материала курса учащийся осваивает самостоятельно. Для этого вуз предоставляет видеолекции, аудио, графические материалы, электронные учебники. Занятия проходят в виде вебинаров, онлайн лекций, групповых и индивидуальных консультаций.

Контроль знаний

Есть четыре основных вида контроля знаний студента:

   1. Внутренний. В семестре в процессе прохождения дисциплины студенты внутри платформы по графику, который отображается в личном кабинете, выполняют тесты, контрольные и практические задания. Тесты можно выполнять неограниченное количество раз. Контрольные отправляются преподавателю, который ведет предмет, он проверяет работу, ставит оценку. Практические могут быть в виде задач, проектов, чертежей, рефератов, эссе, докладов, практикумов. Выполняются индивидуально или в проектной группе. Координируются и проверяются преподавателями.

   2. Индикатор активности. Напротив каждой дисциплины в личном кабинете есть индикатор, который показывает, на какой стадии прохождения предмета находится студент. Через свой профиль преподаватель может видеть, какие материалы в электронном вузе просматривал учащийся, какие задания выполнял, сколько времени потратил на предмет.

   3. Итоговый контроль. Это зачеты и экзамены, которые чаще всего проходят в виде онлайн тестов по расписанию. Эти тесты можно проходить три раза и выбрать лучший результат. Итоговые тесты ограничены по времени.

   4. Курсовые, диплом. Эти работы выполняются под контролем научного руководителя. План по написанию таких работ оговаривают преподаватель и студент индивидуально. Обычно учащийся пишет работу, по частям отправляет преподавателю, тот вносит правки. Готовую работу загружает в личный кабинет, где научный руководитель ее оценивает.

Диплом защищают по видеоконференции перед комиссией.

Практика

Студенты обязательно проходят два вида практики. Чаще всего удаленщики ищут место прохождения практики сами. Вуз высылает организации все материалы и документы. После практики студент пишет отчет и отправляет его преподавателю.

С заявки на консультацию до последнего учебного дня с вами работают три наших сотрудника: менеджер по работе с абитуриентами, сотрудник приемной комиссии, менеджер по работе со студентами. На каждом этапе у вас есть поддержка. оставьте заявку, перезвоним и зарегистрируем как абитуриента.

Как получить второе высшее педагогическое дистанционно

Предыдущая статья

Методики преподавания в электронном вузе

Следующая статья

Вопросы и ответы

  • СПО - колледж;
  • Высшее - вузовское первой ступени;
  • Второе высшее - вузовское первой ступени;
  • Магистратура - вузовское второй ступени.
В зависимости от ступени обучения, вы получите диплом государственного образца специалиста, бакалавра или магистра. В дипломе не указывается дистанционная форма обучения.
После 11 класса росссиянину в российский вуз нужно поступать по ЕГЭ. Есть одно исключение в ММА на нестандартных условиях - по внутренним испытаниям вуза (русский язык, биология и обществознание). Срок обучения - 4,5 года. Стоимость обучения в первом семестре - 36 000 росс.руб, все последующие - 18 000 росс.руб. Подробнее расскажу по телефону +79581117203.
  • После СПО
  • После высшего
  • Если поступаете в белорусский вуз

Комментарии

Ольга
25-01-2021 12:19
Мне 63 г. могу я поступить в ваш вуз и получить профессиию технолог контитерского производства
Менеджер Vuz24
25-01-2021 15:15
Здравствуйте, Ольга. Предлагаю рассмотреть поступление в Тольяттинский государственный университет на специальность "Технология продукции и организация ресторанного дела". Обеспечиваем поступление в любом возрасте. Пожалуйста, оставьте данные через форму заявки на консультацию, перезвоню сразу и расскажу больше.
София
21-03-2021 02:21
Могу ли я поступить без ЕГЭ, сдав только внутренний экзамен?
Менеджер Vuz24
22-03-2021 08:01
Добрый день, София. Могу предложить поступление в ММА без ЕГЭ по внутренним экзаменам (русский язык, биология и обществознание). Срок обучения - 4,5 года. Стоимость обучения в первом семестре - 36 000 росс.руб, все последующие - 18 000 росс.руб. Подробнее расскажу по телефону +79581117203.
Хондамир Ахунбабаев
22-03-2021 09:29
Добрый день! Я из Узбекистана, могу ли поступить в ВУЗ ММУ и получить степень магистратуры. Заранее спасибо
Менеджер Vuz24
22-03-2021 10:51
Здравствуйте, Хондамир! Конечно, с радостью помогу. Оставьте заявку на сайте, я перезвоню сразу. Или позвоните +79581117203. По телефону расскажу о процедуре и условиях поступления для узбекистанцев.
Королева Регина
29-03-2021 10:51
Добрый день! Обучаюсь на 2м курсе, наочной форме обучения по направлению: дошкольное образование. Хочу перевестись на дистанционный формат обучения. Когда это лучше сделать?
Менеджер Vuz24
29-03-2021 11:23
Регина, здравствуйте. Если вы будете переводиться сейчас, то откатитесь к зимней сессии. Если окончите второй курс, можно будет переводиться на первый семестр третьего курса.
Воздвиженский Илья Сергеевич
20-04-2021 15:39
Здравствуйте! Окончил колледж по строительной специальности- мастер. Отслужил армию и сейчас хочу получить высшее образование. Но ЕГЭ не сдавал, т.к. сдавал ОГЭ. Могу ли я рассчитывать на поступление к Вам.?
Татьяна
22-04-2021 05:52
Добрый день , я сдавала ЕгЭ по русскому языку и математике в далёком 2005 году. Потом до 2008 года училась очно , получая высшее образование . Не доучилась , бросила на 3 курсе . Сейчас мне 33 года и я хочу получить с нуля высшее дистанционное образование. Данные по ЕгЭ даже не знаю есть ли где-то и где , если есть . Интересует "перевод и переводоведение " или "журналистика СМИ ". Могу ли я поступить без сдачи ЕГЭ ? нахожусь в другой стране и возможности этой не имею ? Если не на эти специальности, то может быть на какие- то другие могу поступит по онлайн - тестированию ? Большое спасибо заранее за ответ
Менеджер Vuz24
23-04-2021 13:08
Илья Сергеевич, здравствуйте. Помогу поступить без ЕГЭ. Пожалуйста, оставьте заявку, перезвоню, подберем специальность.
Менеджер Vuz24
23-04-2021 13:09
Татьяна, здравствуйте. Пожалуйста, заполните заявку, я перезвоню и расскажу о вариантах.
Елена
30-04-2021 05:23
Здравствуйте можно ли защитить диплом не приезжая в университет, я из Казахстана
Менеджер Vuz24
30-04-2021 08:15
Елена, доброе утро. В наших вузах ММУ, ММА, ТулГУ, МИТУ-МАСИ, МФЮА, МосАП дистанционные защиты, из дома по видеосвязи. Оставьте заявку на консультацию, подберем программу, с которой вам не нужно будет приезжать в университет ни разу, где все организовано удаленно.
Оламбегим
29-06-2021 22:18
Здравствуйте сколько балов нам нужна для поступления от внутренних экзамин (дистанционного обучения магистра договор )
Менеджер Vuz24
30-06-2021 08:11
Здравствуйте. Проходные указаны в описании каждой специальности. Пожалуйста, напишите в форме связи, что вас интересует, сразу перезвоню и назову точные проходные баллы, предметы для поступления, ближайшие сроки.
Дарья
02-07-2021 10:41
Здравствуйте! Подскажите, можно ли поступить в Ваш ВУЗ на базе неоконченного высшего (пройдено 3,5г заочного обучения)? Повлияет ли это на срок обучения?
Менеджер Vuz24
02-07-2021 11:04
Здравствуйте, Дарья. Поступить можно в любой из вузов, но неоконченное высшее снижает срок обучения только в Тольяттинском государственном университете.
Марала
16-10-2021 05:57
Здравствуйте, я студентка 4 курса заочного отделения, могу ли перевестись до конца календарного года в государственный университет?
Алла
04-02-2022 14:00
Добрый день. Средне-техническое образование получила в 1990 году в Латвии. Сейчас проживаю в Риге. Хотела бы поступить и получить специальность психолога. Что мне необходимо для поступления ?Напишите пожалуйста действителен ли диплом университета в Европе.
Анжела
23-09-2022 00:40
Здравствуйте! У меня законченное высшее ,Менеджмент, Хочу получить образование ,,Психология и Педагогика,,.Сколько мне нужно будет учиться дистанционно?
Менеджер Vuz24
23-09-2022 09:50
Здравствуйте, Анжела. 3,5 года.
Александр, 27.11.2022
27-11-2022 23:32
Здравствуйте. Являюсь студентом 3 курса медицинского университета по очной форме обучения. Нахожусь в академическом отпуске до февраля 2023 года (2 семестр 3 курса). Возможен ли перевод на дистанционную форму, на какие специальности и зачитываются ли результаты обучения?
Менеджер Vuz24
28-11-2022 08:58
Здравствуйте, Александр. Невозможно получить медицинское образование дистанционно. Можем вас перевести на любой дугой профиль, но с потерей курса, так как нет никаких специальностей по медицине или фармакологии.
Олег
20-01-2024 13:40
Здравствуйте, закончил школу в 2017 г.,(11кл) Из-за семейных обстоятельств не смог пойти учиться, можно ли поступить к Вам на дистант на СПО? Нужно ли сдавать вступительные экзамены?
Менеджер Vuz24
20-01-2024 14:25
Здравствуйте, Олег. На СПО не нужно сдавать вступительные.

Оставить комментарий

политикой конфиденциальности.
Обратный звонок

Хотите получить образование дистанционно?

Оставьте заявку, и консультант приемной комиссии свяжется с вами!

Обратный звонок
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь на их использование. Вся дополнительная информация указана в нашей политикой конфиденциальности.